收藏本站 | 设为主页 | 联系我们
 
  首页 |   招生信息 |   招生简章 |   规章制度 |   成绩查询 |   调剂申请 |   复试查询 |   拟录取查询 |   录取确认 |  
登录窗口
 用 户:
 密 码:
 类 别:
  
   教(导)师查询:
   查询
友情链接
咨询信箱 | 咨询信箱 |
招生办职责 培养办职责
学位办职责 学科办职责

  青海师范大学2018年硕士研究生复试人员名单

姓名 报考学院 报考专业
杨淑娟 地理科学学院 学科教学(地理)
朱雁红 地理科学学院 学科教学(地理)
张晓军 地理科学学院 学科教学(地理)
郭蓉 地理科学学院 自然地理学
喻洁 地理科学学院 地图学与地理信息系统
赵富昌 地理科学学院 自然地理学
陈永萍 地理科学学院 自然地理学
段荣蕾 地理科学学院 自然地理学
黄琦嘉 地理科学学院 自然地理学
任奚娴 地理科学学院 人文地理学
李興来 地理科学学院 人文地理学
顾锡静 地理科学学院 自然地理学
王洋 地理科学学院 人文地理学
张朝伟 地理科学学院 人文地理学
马启玲 地理科学学院 自然地理学
包先霞 地理科学学院 自然地理学
杜伟 地理科学学院 人文地理学
季雨桐 地理科学学院 自然地理学
马凯丽 地理科学学院 学科教学(地理)
沈玉坤 法学与社会学学院 马克思主义基本原理
陈岩波 法学与社会学学院 马克思主义基本原理
范爱娜 法学与社会学学院 马克思主义基本原理
刘晓英 法学与社会学学院 社会工作
单宝凤 法学与社会学学院 社会工作
韦林莉 法学与社会学学院 社会工作
马红玲 法学与社会学学院 社会工作
马锦顺 法学与社会学学院 社会工作
马凤英 法学与社会学学院 社会工作
马晓红 法学与社会学学院 社会工作
索南达杰 法学与社会学学院 马克思主义基本原理
韩娇 法学与社会学学院 马克思主义基本原理
王婷 法学与社会学学院 社会工作
徐启丁 法学与社会学学院 社会工作
孟瑞娟 法学与社会学学院 马克思主义基本原理
唐新 法学与社会学学院 民俗学
甘文梅 化学化工学院 有机化学
李成艳 化学化工学院 学科教学(化学)
甘亚男 计算机学院 计算机软件与理论
田晓静 计算机学院 计算机应用技术
刘洁 计算机学院 计算机系统结构
张国霞 计算机学院 计算机软件与理论
李升宏 计算机学院 计算机软件与理论
王倩 计算机学院 计算机软件与理论
马海瑛 计算机学院 计算机软件与理论
三知加 计算机学院 计算机应用技术
足巴 计算机学院 计算机应用技术
切江才让 计算机学院 中国少数民族语言文学
拉毛加 计算机学院 计算机应用技术
贡去卓么 计算机学院 计算机应用技术
加羊东周 计算机学院 中国少数民族语言文学
多杰才让 计算机学院 计算机应用技术
才让东知 计算机学院 计算机应用技术
刘丹丹 教育学院 教育学原理
张美玲 教育学院 教育学原理
赵丽 教育学院 教育管理
李建萍 教育学院 学前教育
张芳芳 教育学院 教育管理
周丹 教育学院 学前教育
潘晨珺 教育学院 学前教育
龚薇骅 教育学院 教育管理
吴丽莉 教育学院 学前教育
杨艳 教育学院 教育管理
顾倩萍 教育学院 学前教育
朱佳玲 教育学院 学前教育
王珏 教育学院 学前教育
吴迪 教育学院 学前教育
邵婷洁 教育学院 学前教育
王谦 教育学院 学前教育
顾苡 教育学院 学前教育
华娜 教育学院 学前教育
朱汛兰 教育学院 学前教育
顾晔 教育学院 学前教育
祁红玉 教育学院 教育管理
罗玉秀 教育学院 学前教育
仁青措 教育学院 教育学原理
谢玉霞 教育学院 教育学原理
翟宁 经济管理学院 公共管理
周星 经济管理学院 公共管理
王海泓 经济管理学院 公共管理
许萍 经济管理学院 公共管理
李文茜 经济管理学院 公共管理
李艾铮 经济管理学院 公共管理
李宝婧 经济管理学院 公共管理
吕静敏 经济管理学院 公共管理
杨赟曌 经济管理学院 公共管理
钱军 经济管理学院 公共管理
李明明 经济管理学院 公共管理
陈学丰 经济管理学院 公共管理
毛文慧 经济管理学院 公共管理
郑秀娟 经济管理学院 公共管理
孔瑾 经济管理学院 公共管理
费强 经济管理学院 公共管理
糜鹏 经济管理学院 公共管理
孙亚萍 经济管理学院 公共管理
杨懿 经济管理学院 公共管理
陈淑娟 经济管理学院 公共管理
冯丽君 经济管理学院 公共管理
周东祥 经济管理学院 公共管理
刘维彬 经济管理学院 公共管理
贾生栋 经济管理学院 公共管理
荆宇琪 经济管理学院 公共管理
李世晶 经济管理学院 公共管理
王雯 经济管理学院 公共管理
韩富瑜 经济管理学院 公共管理
李英林 经济管理学院 公共管理
侃娃草 经济管理学院 公共管理
阿尔优鬼 经济管理学院 公共管理
唐榕绩 经济管理学院 公共管理
郭汉一 经济管理学院 公共管理
焦玮 经济管理学院 公共管理
卢雅群 经济管理学院 公共管理
特尔格丽 马克思主义学院 思想政治教育
祁明聪 马克思主义学院 学科教学(思政)
马静 马克思主义学院 学科教学(思政)
南杰卓玛 马克思主义学院 中国哲学
金丹卓玛 马克思主义学院 中国哲学
沙雪卓玛 马克思主义学院 思想政治教育
周毛吉 马克思主义学院 中国哲学
羊秀加 民族师范学院 中国少数民族语言文学
英杰加 民族师范学院 中国少数民族语言文学
阿查布塔日公 民族师范学院 中国少数民族语言文学
多杰叶西 民族师范学院 中国少数民族语言文学
李加东智 民族师范学院 中国古典文献学
能波足 民族师范学院 中国少数民族语言文学
罗松闹布 民族师范学院 中国少数民族语言文学
卓玛 民族师范学院 中国少数民族语言文学
卡目吉 民族师范学院 中国少数民族语言文学
三白 民族师范学院 中国少数民族语言文学
娘加本 民族师范学院 中国少数民族语言文学
华旦才让 民族师范学院 中国少数民族语言文学
多杰冷知 民族师范学院 中国少数民族语言文学
南杰 民族师范学院 中国少数民族语言文学
丁真曲珍 民族师范学院 中国少数民族语言文学
供秋卓玛 民族师范学院 中国少数民族语言文学
多旦才让 民族师范学院 中国少数民族语言文学
华毛卓玛 民族师范学院 中国少数民族语言文学
仁青措 民族师范学院 中国少数民族语言文学
桑杰扎西 民族师范学院 中国少数民族语言文学
先羊加 民族师范学院 中国少数民族语言文学
才化道吉 民族师范学院 中国少数民族语言文学
羊青拉毛 民族师范学院 中国少数民族语言文学
扎西东知 民族师范学院 中国少数民族语言文学
完玛 民族师范学院 中国少数民族语言文学
李丛雨 人文学院 中国现当代文学
李富薇 人文学院 中国现当代文学
张金莲 人文学院 中国史
吕浩浩 人文学院 中国史
朱泽清 人文学院 中国古代文学
马珊 人文学院 中国古代文学
张力 人文学院 中国古代文学
邵聪 人文学院 学科教学(语文)
吴霏霏 人文学院 学科教学(语文)
李艳如 人文学院 学科教学(语文)
赵艳丽 人文学院 学科教学(语文)
蔡莹莹 人文学院 学科教学(语文)
史嘉琪 人文学院 学科教学(语文)
陈兴宇 人文学院 学科教学(语文)
杨李民 人文学院 学科教学(语文)
孙虹 人文学院 学科教学(语文)
顾翠凤 人文学院 学科教学(语文)
王婷 人文学院 学科教学(语文)
靳雅丽 人文学院 学科教学(语文)
谢媛明 人文学院 学科教学(语文)
高雅婷 人文学院 学科教学(语文)
陶茜 人文学院 学科教学(语文)
王思远 人文学院 学科教学(语文)
王召川 人文学院 学科教学(语文)
王苏艳 人文学院 学科教学(语文)
郭嘉美 人文学院 学科教学(语文)
钟兆林 人文学院 学科教学(语文)
赵芳贤 人文学院 学科教学(语文)
丁杨 人文学院 学科教学(语文)
孙月雯 人文学院 学科教学(语文)
张芳芳 人文学院 学科教学(历史)
李保丽 人文学院 学科教学(历史)
阿继朝 人文学院 中国古代文学
袁茹霞 人文学院 学科教学(语文)
张生花 人文学院 学科教学(语文)
魏莉 人文学院 学科教学(语文)
李强 人文学院 中国古代文学
周毛措 人文学院 学科教学(语文)
余沛钰 人文学院 比较文学与世界文学
韦锦莹 人文学院 中国现当代文学
庞平 人文学院 学科教学(语文)
王玉芳 人文学院 中国史
徐顺连 生命科学学院 植物学
白祥慧 生命科学学院 生态学
陈成标 生命科学学院 植物学
钟松 生命科学学院 生物化学与分子生物学
达娃央宗 生命科学学院 植物学
贾淑香 数学与统计学院 应用数学
朱波 数学与统计学院 应用数学
顾超 数学与统计学院 学科教学(数学)
李淼 数学与统计学院 学科教学(数学)
徐宏星 数学与统计学院 学科教学(数学)
徐寿蓉 数学与统计学院 学科教学(数学)
张加雯 数学与统计学院 学科教学(数学)
蒋林艳 数学与统计学院 学科教学(数学)
罗宇 数学与统计学院 学科教学(数学)
马芸 数学与统计学院 运筹学与控制论
勉辉 数学与统计学院 学科教学(数学)
付璇 体育学院 体育教育训练学
文国娟 体育学院 体育教育训练学
陈辉强 体育学院 体育教育训练学
任晓颖 体育学院 学科教学(体育)
祁毅昌 体育学院 体育教育训练学
马顺义 体育学院 体育教育训练学
王秀玲 外国语学院 课程与教学论
刘世霞 外国语学院 课程与教学论
杨兰 外国语学院 学科教学(英语)
贾智慧 外国语学院 学科教学(英语)
李青瑜 外国语学院 学科教学(英语)
孙倩雯 外国语学院 学科教学(英语)
王婧 外国语学院 学科教学(英语)
童霞 外国语学院 学科教学(英语)
焦红颖 外国语学院 学科教学(英语)
陈建玲 外国语学院 学科教学(英语)
杨颖 外国语学院 学科教学(英语)
马恩萍 外国语学院 学科教学(英语)
羊措加 外国语学院 学科教学(英语)
仁增华毛 外国语学院 学科教学(英语)
泽旦卓玛 外国语学院 学科教学(英语)
更措友 外国语学院 学科教学(英语)
韩文兴 外国语学院 跨语言文化研究
张晓英 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
王文 化学化工学院 无机化学
卢芹 数学与统计学院 学科教学(数学)
李静 马克思主义学院 学科教学(思政)
周丽娜 计算机学院 计算机软件与理论
刘芳芳 数学与统计学院 计算数学
杨琳 人文学院 中国史
汪萍 化学化工学院 学科教学(化学)
常丽召 人文学院 学科教学(语文)
彭贤勇 法学与社会学学院 民俗学
李佳玉 法学与社会学学院 社会工作
李萌 生命科学学院 生态学
史运坤 地理科学学院 自然地理学
唐鸽 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
王世琳 计算机学院 软件工程
王黎倩 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
郝广超 法学与社会学学院 社会工作
李苗苗 地理科学学院 人文地理学
肖桂花 法学与社会学学院 社会工作
沈新航 法学与社会学学院 社会工作
郑培珺 数学与统计学院 学科教学(数学)
齐江旋 外国语学院 学科教学(英语)
刘子嘉 人文学院 文艺学
王高杰 数学与统计学院 基础数学
陈慧霖 地理科学学院 自然地理学
李晗艳 外国语学院 学科教学(英语)
赵迎霜 法学与社会学学院 社会工作
单斌涛 化学化工学院 学科教学(化学)
宋延飞 人文学院 学科教学(历史)
张恩民 化学化工学院 分析化学
万逦逦 生命科学学院 生态学
文珊 外国语学院 学科教学(英语)
吕彩侠 数学与统计学院 学科教学(数学)
魏文绫 人文学院 文艺学
魏陈磊 经济管理学院 区域经济学
刘蓓 法学与社会学学院 社会工作
赵计芹 经济管理学院 区域经济学
杨赛男 外国语学院 学科教学(英语)
邹周 人文学院 学科教学(语文)
李乐乐 经济管理学院 区域经济学
宁丹 教育学院 学前教育
张雅雄 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
吕晓莹 教育学院 学前教育
李诺 人文学院 比较文学与世界文学
樊丽慧 外国语学院 学科教学(英语)
刘茂雷 法学与社会学学院 民俗学
米晓娟 人文学院 学科教学(历史)
郭小颖 人文学院 学科教学(语文)
雷群英 化学化工学院 分析化学
张栋 马克思主义学院 马克思主义基本原理
沈媛媛 人文学院 学科教学(历史)
张苗苗 人文学院 文艺学
韩秀秀 人文学院 学科教学(语文)
丁佳琪 人文学院 学科教学(语文)
闵悦 化学化工学院 学科教学(化学)
刘南飞 人文学院 学科教学(语文)
杨伟强 生命科学学院 生态学
叶瑞灼 人文学院 学科教学(语文)
周金金 人文学院 学科教学(语文)
游思琦 马克思主义学院 学科教学(思政)
张苗 人文学院 学科教学(历史)
刘音序 计算机学院 软件工程
殷小芳 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
武惠敏 人文学院 学科教学(语文)
许世伟 法学与社会学学院 社会工作
谢娟 马克思主义学院 学科教学(思政)
孙灵娜 人文学院 学科教学(历史)
冯钰涵 人文学院 学科教学(语文)
朱金茜 经济管理学院 区域经济学
唐冬宇 计算机学院 软件工程
苏颖 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
苏婷 化学化工学院 学科教学(化学)
季承 马克思主义学院 马克思主义基本原理
邓清 数学与统计学院 学科教学(数学)
李辉 人文学院 汉语言文字学
黄依 化学化工学院 学科教学(化学)
陆瑶 人文学院 学科教学(语文)
徐萌 化学化工学院 学科教学(化学)
赵梦娜 法学与社会学学院 民俗学
张洁 生命科学学院 生态学
李珍 外国语学院 学科教学(英语)
王艳利 经济管理学院 公共管理
吕俊 经济管理学院 公共管理
李波 地理科学学院 人文地理学
张叶蕾 法学与社会学学院 社会工作
陈丽红 人文学院 学科教学(语文)
马建安 马克思主义学院 学科教学(思政)
刘茂雷 法学与社会学学院 中国古典文献学
黄慧 数学与统计学院 学科教学(数学)
姜胜凡 地理科学学院 自然地理学
李彩明 生命科学学院 植物学
袁峰 化学化工学院 物理化学
戴芹芹 地理科学学院 学科教学(地理)
吕晨 人文学院 学科教学(历史)
元晨 外国语学院 学科教学(英语)
徐影 教育学院 学前教育
徐秋蕾 生命科学学院 生态学
王质修 法学与社会学学院 社会工作
高雅楠 法学与社会学学院 民俗学
赵婷婷 计算机学院 软件工程
杨洋 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
陈伟 地理科学学院 学科教学(地理)
师东杰 法学与社会学学院 社会工作
刘铭 数学与统计学院 学科教学(数学)
章云 化学化工学院 学科教学(化学)
曾慧斌 计算机学院 软件工程
任艳 马克思主义学院 学科教学(思政)
陈洪芬 法学与社会学学院 民俗学
乔云 教育学院 学前教育
刘彤 人文学院 课程与教学论
邢雅琪 化学化工学院 学科教学(化学)
丁露 马克思主义学院 学科教学(思政)
赵芳 经济管理学院 公共管理
陈昊 数学与统计学院 统计学
金文君 化学化工学院 学科教学(化学)
王崇桂 人文学院 汉语言文字学
曹秀丽 地理科学学院 课程与教学论
傅绪燕 计算机学院 软件工程
李婷婷 人文学院 学科教学(历史)
罗静静 地理科学学院 学科教学(地理)
杨燕 教育学院 学前教育
白海霞 外国语学院 学科教学(英语)
单妹 教育学院 学前教育
赖国亮 经济管理学院 公共管理
于男男 人文学院 学科教学(语文)
吕媛媛 马克思主义学院 中国哲学
陈雄 经济管理学院 公共管理
雷招 马克思主义学院 学科教学(思政)
寇清思 马克思主义学院 马克思主义基本原理
乔文晴 计算机学院 软件工程
王丹 法学与社会学学院 社会工作
吕陆鹏 地理科学学院 自然地理学
史小艳 音乐学院 课程与教学论
陈梅 人文学院 学科教学(语文)
邓晓燕 化学化工学院 分析化学
郭浩 法学与社会学学院 社会工作
马明晶 人文学院 学科教学(语文)
郑英祥 计算机学院 软件工程
刘闻艺 法学与社会学学院 社会工作
王洒洒 计算机学院 软件工程
栗青青 外国语学院 学科教学(英语)
李倩琳 地理科学学院 地图学与地理信息系统
解晓莉 数学与统计学院 学科教学(数学)
罗婷婷 地理科学学院 自然地理学
徐水祯 马克思主义学院 马克思主义基本原理
王晶 人文学院 学科教学(语文)
李肖肖 人文学院 学科教学(语文)
谈思园 人文学院 中国现当代文学
孙燕红 数学与统计学院 课程与教学论
李云秋 外国语学院 学科教学(英语)
王媛 人文学院 学科教学(语文)
杨杏 教育学院 学前教育
杨继玲 地理科学学院 学科教学(地理)
王廷娟 化学化工学院 学科教学(化学)
狄新昊 人文学院 中国史
赵礼婷 马克思主义学院 学科教学(思政)
范珍珍 人文学院 学科教学(语文)
孙显航 教育学院 教育管理
白雪梅 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
王笑 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
曾小英 化学化工学院 学科教学(化学)
查思凡 生命科学学院 植物学
曹园园 人文学院 中国史
韩世艳 外国语学院 学科教学(英语)
张雨 地理科学学院 学科教学(地理)
张雅 地理科学学院 学科教学(地理)
郑蓉 人文学院 学科教学(语文)
张猛 经济管理学院 公共管理
巩云超 计算机学院 软件工程
韩雨婷 人文学院 学科教学(语文)
马强 生命科学学院 动物学
马琳 人文学院 中国现当代文学
易冬梅 法学与社会学学院 社会工作
张舒杰 人文学院 学科教学(语文)
陈晓璐 地理科学学院 自然地理学
蒲颖 外国语学院 学科教学(英语)
熊君蝶 数学与统计学院 课程与教学论
张馨月 教育学院 学前教育
武星 人文学院 学科教学(语文)
覃凤 地理科学学院 人文地理学
蔺秋萍 数学与统计学院 学科教学(数学)
王钰 地理科学学院 人文地理学
施梦柯 人文学院 学科教学(历史)
张元丽 人文学院 学科教学(语文)
朱淼 人文学院 学科教学(历史)
郭炳 地理科学学院 学科教学(地理)
王丹 地理科学学院 学科教学(地理)
王肖肖 化学化工学院 物理化学
岳琛博 计算机学院 软件工程
吴迪 人文学院 学科教学(语文)
谢娜 外国语学院 学科教学(英语)
周国栋 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
韩倩雯 马克思主义学院 学科教学(思政)
张艳春 地理科学学院 自然地理学
尉兰 外国语学院 学科教学(英语)
郭彤瑾 马克思主义学院 学科教学(思政)
汪求贤 法学与社会学学院 社会工作
李晔 地理科学学院 学科教学(地理)
任永亮 化学化工学院 分析化学
徐黎燕 化学化工学院 物理化学
岳可可 体育学院 学科教学(体育)
周长林 法学与社会学学院 社会工作
张全梅 法学与社会学学院 社会工作
张聪 数学与统计学院 学科教学(数学)
张富超 计算机学院 软件工程
杨滢 化学化工学院 分析化学
傅庭 体育学院 学科教学(体育)
崔丽雪 化学化工学院 学科教学(化学)
王米园 教育学院 发展与教育心理学
刘琪琪 法学与社会学学院 社会工作
王璐 马克思主义学院 学科教学(思政)
高文轩 人文学院 学科教学(历史)
苏玉玲 人文学院 学科教学(历史)
刘若霖 外国语学院 学科教学(英语)
郝迎丹 音乐学院 课程与教学论
高芳 地理科学学院 课程与教学论
郑丽昕 教育学院 学前教育
张洪彬 地理科学学院 学科教学(地理)
许淋榕 数学与统计学院 学科教学(数学)
马云飞 马克思主义学院 学科教学(思政)
何建 经济管理学院 公共管理
张曦 地理科学学院 人文地理学
赵晓亮 化学化工学院 学科教学(化学)
叶李娜 人文学院 中国现当代文学
刘畅 教育学院 发展与教育心理学
张杰 地理科学学院 学科教学(地理)
赵子威 化学化工学院 物理化学
曹宁宁 地理科学学院 学科教学(地理)
刘宇斌 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
马朝义 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
苟玲 计算机学院 软件工程
王思祺 人文学院 中国史
陈泽伊 人文学院 学科教学(语文)
王鹤慧 经济管理学院 公共管理
车蕊 计算机学院 软件工程
王汉 生命科学学院 生物化学与分子生物学
魏会如 马克思主义学院 学科教学(思政)
林连海 计算机学院 软件工程
李飞睿 计算机学院 软件工程
李美薇 人文学院 学科教学(语文)
王雅丽 地理科学学院 人文地理学
杨佳欣 马克思主义学院 学科教学(思政)
王琳 外国语学院 学科教学(英语)
赵晓丽 人文学院 学科教学(语文)
朱丰超 法学与社会学学院 民俗学
董溪 生命科学学院 植物学
汪锦君 法学与社会学学院 社会工作
白建鑫 法学与社会学学院 社会工作
赵李辣 马克思主义学院 学科教学(思政)
詹晓娟 人文学院 学科教学(语文)
刘熠琳 人文学院 中国史
孙文正 马克思主义学院 学科教学(思政)
俞文霞 数学与统计学院 学科教学(数学)
魏文轩 人文学院 学科教学(语文)
左弟召 地理科学学院 自然地理学
邹峰 数学与统计学院 应用数学
张嵩 化学化工学院 学科教学(化学)
瞿艳楠 人文学院 中国史
唐思绮 马克思主义学院 学科教学(思政)
华敏艳 数学与统计学院 学科教学(数学)
武婷婷 教育学院 学前教育
王晓云 马克思主义学院 学科教学(思政)
孙宇 人文学院 学科教学(语文)
邹萧繁 人文学院 学科教学(语文)
刘莉 人文学院 学科教学(语文)
许雯璐 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
郑英转 生命科学学院 生物化学与分子生物学
高雅 人文学院 学科教学(语文)
段卓伶 人文学院 学科教学(语文)
吴蕾 法学与社会学学院 社会工作
洪松 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
罗涛 计算机学院 软件工程
李慧 外国语学院 学科教学(英语)
周建琴 化学化工学院 学科教学(化学)
赵星宇 计算机学院 计算机软件与理论
吴丽丽 人文学院 学科教学(历史)
张祥 体育学院 学科教学(体育)
余国徽 经济管理学院 公共管理
万政铄 马克思主义学院 中国哲学
张楠楠 马克思主义学院 学科教学(思政)
张春晓 人文学院 学科教学(历史)
赵萌 数学与统计学院 学科教学(数学)
曲舒方 数学与统计学院 学科教学(数学)
邓丹 计算机学院 软件工程
何欢 教育学院 学前教育
罗梾钰 化学化工学院 分析化学
任利超 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
唐春淋 马克思主义学院 马克思主义基本原理
赵荣荣 化学化工学院 学科教学(化学)
贾昕 马克思主义学院 学科教学(思政)
贾亚荣 数学与统计学院 应用数学
王长营 马克思主义学院 中国哲学
张玉昕 马克思主义学院 学科教学(思政)
王旭宁 计算机学院 软件工程
吴奕璇 化学化工学院 无机化学
张建霞 人文学院 学科教学(语文)
宋露露 化学化工学院 分析化学
张庚 马克思主义学院 学科教学(思政)
谢茹 人文学院 中国史
梁媛婷 马克思主义学院 学科教学(思政)
赵婷婷 人文学院 中国史
尚海啸 人文学院 学科教学(语文)
郝敏 马克思主义学院 马克思主义基本原理
李晓慧 法学与社会学学院 社会工作
杜梦丹 人文学院 学科教学(历史)
张双双 数学与统计学院 应用数学
祝世玉 马克思主义学院 中国哲学
陈钢 计算机学院 软件工程
张正鹏 计算机学院 软件工程
廖丹丹 人文学院 课程与教学论
贾姣姣 马克思主义学院 学科教学(思政)
潘绒 生命科学学院 植物学
沈磊 马克思主义学院 思想政治教育
胡倩瑛 人文学院 学科教学(语文)
刘静芳 教育学院 教育学原理
王淇 教育学院 发展与教育心理学
张平 外国语学院 学科教学(英语)
罗雪梅 人文学院 学科教学(历史)
雷蕾 马克思主义学院 学科教学(思政)
何莉 地理科学学院 人文地理学
李博 马克思主义学院 学科教学(思政)
魏杰 地理科学学院 学科教学(地理)
聂娜 人文学院 学科教学(历史)
王果 地理科学学院 学科教学(地理)
杜晓婷 马克思主义学院 学科教学(思政)
吴云鑫 计算机学院 软件工程
吴恒飞 地理科学学院 自然地理学
张芳丹 马克思主义学院 学科教学(思政)
王荣 教育学院 课程与教学论
周司阳 人文学院 课程与教学论
余春娟 马克思主义学院 学科教学(思政)
曾丽媛 教育学院 学前教育
潘宁 人文学院 学科教学(语文)
王凡 法学与社会学学院 社会工作
戎亚丹 生命科学学院 植物学
杨宁 数学与统计学院 基础数学
尚明雪 外国语学院 学科教学(英语)
杨敏 化学化工学院 学科教学(化学)
黄鑫 化学化工学院 分析化学
牛莉萍 法学与社会学学院 社会工作
赵东媛 人文学院 学科教学(语文)
张宝 计算机学院 软件工程
苏小洋 马克思主义学院 马克思主义基本原理
乔军 计算机学院 软件工程
杨阳 生命科学学院 生态学
张文雅 人文学院 学科教学(语文)
汪秀琦 马克思主义学院 学科教学(思政)
何朝香 马克思主义学院 学科教学(思政)
赖巧巧 数学与统计学院 学科教学(数学)
王冰超 法学与社会学学院 社会工作
赵美亮 地理科学学院 自然地理学
潘登 法学与社会学学院 社会工作
王欠欠 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
刘枫 法学与社会学学院 社会工作
高雅倩 马克思主义学院 学科教学(思政)
邢青 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
杨晨楠 人文学院 学科教学(语文)
刘晓莲 马克思主义学院 学科教学(思政)
赵梦丹 人文学院 学科教学(历史)
龚佳琦 人文学院 学科教学(语文)
王伟越 化学化工学院 学科教学(化学)
王奥 外国语学院 学科教学(英语)
周晨萃 教育学院 教育学原理
孙骜 地理科学学院 人文地理学
罗婷 教育学院 学前教育
王怡 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
杨艺 数学与统计学院 学科教学(数学)
郝瑞 马克思主义学院 学科教学(思政)
叶鑫 人文学院 学科教学(语文)
刘颖 外国语学院 学科教学(英语)
梁瑞芳 生命科学学院 植物学
张利 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
杨昊语 化学化工学院 学科教学(化学)
王敏 人文学院 学科教学(语文)
张文文 法学与社会学学院 民俗学
张校博 地理科学学院 学科教学(地理)
张芮昕 马克思主义学院 思想政治教育
杜婵 化学化工学院 物理化学
贾琛 马克思主义学院 学科教学(思政)
王鹏 法学与社会学学院 社会工作
刘佳凝 经济管理学院 公共管理
张玉洁 人文学院 学科教学(语文)
聂寒 经济管理学院 公共管理
程贞丹 人文学院 学科教学(历史)
邵清华 地理科学学院 自然地理学
张文婧 经济管理学院 公共管理
苏雅春 人文学院 学科教学(历史)
王定霞 马克思主义学院 学科教学(思政)
张一帆 教育学院 发展与教育心理学
杨萌 马克思主义学院 中国哲学
雷小云 教育学院 教育管理
李兆清 计算机学院 软件工程
唐彦斌 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
洪鑫婷 人文学院 学科教学(语文)
曹金晶 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
乔李丹 生命科学学院 生态学
刘倩 教育学院 学前教育
杨悦 马克思主义学院 学科教学(思政)
刘行行 计算机学院 软件工程
俞文杰 计算机学院 软件工程
刘胜 计算机学院 软件工程
郭红雨 马克思主义学院 学科教学(思政)
薛春杰 教育学院 学前教育
杨玉娇 教育学院 发展与教育心理学
郭洋 化学化工学院 高分子化学与物理
杜轻松 数学与统计学院 统计学
吴烈凡 计算机学院 软件工程
梁万军 人文学院 中国史
张玉萍 教育学院 学前教育
段金辉 计算机学院 软件工程
韩琦琦 经济管理学院 公共管理
孙祥至 计算机学院 软件工程
白智睿 马克思主义学院 学科教学(思政)
吴童蕴 教育学院 学前教育
孟婧媛 法学与社会学学院 民俗学
张梦瑶 法学与社会学学院 社会工作
焦大伟 经济管理学院 公共管理
张建宇 外国语学院 学科教学(英语)
张宇 数学与统计学院 学科教学(数学)
吴欢欢 人文学院 学科教学(语文)
姚欣雨 人文学院 学科教学(语文)
陈小丽 马克思主义学院 学科教学(思政)
乔志桃 计算机学院 软件工程
皇甫秀杰 人文学院 学科教学(语文)
朱云娜 化学化工学院 分析化学
卫久钰 数学与统计学院 学科教学(数学)
李婷 外国语学院 学科教学(英语)
郑明辉 马克思主义学院 学科教学(思政)
孙荣 人文学院 学科教学(历史)
隋夕然 地理科学学院 人文地理学
戴聪 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
鲍红玲 化学化工学院 学科教学(化学)
刘甜甜 生命科学学院 生物化学与分子生物学
陈润德 计算机学院 软件工程
刘佳 化学化工学院 学科教学(化学)
杨杨 经济管理学院 公共管理
张硕 计算机学院 软件工程
郭江妹 计算机学院 软件工程
张渊 法学与社会学学院 社会工作
余文静 经济管理学院 公共管理
欧芳町 人文学院 课程与教学论
郝立 计算机学院 软件工程
吕小兰 化学化工学院 无机化学
刘兵 计算机学院 软件工程
顾凯旋 数学与统计学院 学科教学(数学)
王乐乐 马克思主义学院 学科教学(思政)
刘阳洋 人文学院 文艺学
张瑞 化学化工学院 分析化学
刘福祥 化学化工学院 学科教学(化学)
马超 经济管理学院 公共管理
栗锦昱 人文学院 汉语言文字学
张聪 教育学院 教育学原理
范苗苗 教育学院 发展与教育心理学
徐廷温 体育学院 学科教学(体育)
杨静 地理科学学院 学科教学(地理)
陈美君 法学与社会学学院 社会工作
张琪 外国语学院 学科教学(英语)
张晓英 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
蔚京娟 计算机学院 软件工程
瞿书霞 音乐学院 课程与教学论
李劲美 人文学院 学科教学(语文)
杨龙 计算机学院 软件工程
程笑 人文学院 学科教学(语文)
王辛兰 外国语学院 学科教学(英语)
王艺静 化学化工学院 学科教学(化学)
华国齐 地理科学学院 地图学与地理信息系统
蒋成成 计算机学院 软件工程
郁嘉辰 计算机学院 软件工程
胡沁瑶 人文学院 学科教学(语文)
王阿珠 化学化工学院 学科教学(化学)
冯亚威 地理科学学院 学科教学(地理)
杜雪欣 法学与社会学学院 社会工作
黄鹏轩 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
张笑云 化学化工学院 学科教学(化学)
魏子亮 数学与统计学院 课程与教学论
王志文 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
夏洁 外国语学院 学科教学(英语)
潘梦瑶 外国语学院 学科教学(英语)
李熙瑶 外国语学院 学科教学(英语)
张月华 法学与社会学学院 社会工作
孔祥丹 地理科学学院 课程与教学论
张宁轩 经济管理学院 公共管理
尚甜甜 数学与统计学院 学科教学(数学)
宋艳如 教育学院 高等教育学
王利 马克思主义学院 学科教学(思政)
胡艳 计算机学院 软件工程
温正苗 法学与社会学学院 社会工作
江利 人文学院 课程与教学论
张秋婷 数学与统计学院 学科教学(数学)
王俊豪 生命科学学院 植物学
王珺 化学化工学院 分析化学
张娇 数学与统计学院 学科教学(数学)
高彩凤 化学化工学院 学科教学(化学)
端智卓玛 生命科学学院 生态学
田娜娜 马克思主义学院 学科教学(思政)
马玉珍 地理科学学院 学科教学(地理)
王静 外国语学院 学科教学(英语)
张倩颖 马克思主义学院 学科教学(思政)
田伟诚 计算机学院 软件工程
郭冰娇 教育学院 教育管理
仲雪君 计算机学院 软件工程
周恩帆 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
孟婕 人文学院 学科教学(历史)
陈幸愉 地理科学学院 学科教学(地理)
李燏 体育学院 学科教学(体育)
方格 计算机学院 计算机软件与理论
王力 人文学院 学科教学(历史)
赵娜 人文学院 学科教学(语文)
黎涵 马克思主义学院 学科教学(思政)
刘满荣 化学化工学院 物理化学
兰天 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
于亚琪 教育学院 学前教育
王慧璇 音乐学院 课程与教学论
李林娜 教育学院 学前教育
邱金花 教育学院 教育管理
邱龙斌 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
罗莹 马克思主义学院 学科教学(思政)
焦丹丹 地理科学学院 学科教学(地理)
何正海 计算机学院 软件工程
赵燕飞 经济管理学院 公共管理
帖梅 人文学院 学科教学(历史)
陈建桃 地理科学学院 学科教学(地理)
王琳璇 生命科学学院 生物化学与分子生物学
刘美然 教育学院 学前教育
赵小朋 化学化工学院 学科教学(化学)
孙万兰 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
秦永光 计算机学院 软件工程
张凤 教育学院 学前教育
李政辉 计算机学院 软件工程
樊静 马克思主义学院 学科教学(思政)
马亚楠 人文学院 学科教学(语文)
周中越 马克思主义学院 学科教学(思政)
胡婧 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
梁施韵 教育学院 教育管理
谭娜娜 地理科学学院 学科教学(地理)
王蕾 地理科学学院 自然地理学
周延吉 数学与统计学院 学科教学(数学)
张勐 生命科学学院 生物化学与分子生物学
李元元 人文学院 学科教学(历史)
朱莉君 化学化工学院 学科教学(化学)
张晓翠 数学与统计学院 学科教学(数学)
张豪华 法学与社会学学院 社会工作
远佳琼 计算机学院 计算机软件与理论
朱香 外国语学院 学科教学(英语)
葛晓静 化学化工学院 学科教学(化学)
何远霞 外国语学院 学科教学(英语)
眭欣欣 马克思主义学院 学科教学(思政)
庄毅美 化学化工学院 学科教学(化学)
郭瑾 法学与社会学学院 民俗学
徐润宏 生命科学学院 生态学
吕伟媛 地理科学学院 学科教学(地理)
张丽 化学化工学院 物理化学
龚伟伟 计算机学院 软件工程
李喜凤 外国语学院 学科教学(英语)
金鹏 计算机学院 软件工程
卢雷鹏 化学化工学院 分析化学
马小云 化学化工学院 分析化学
谢莉俐 经济管理学院 公共管理
张芳芳 人文学院 学科教学(语文)
李瑞瑞 教育学院 学前教育
朱东霞 数学与统计学院 应用数学
王路 地理科学学院 学科教学(地理)
杨翠 人文学院 比较文学与世界文学
杨帆 经济管理学院 公共管理
毕雪洁 计算机学院 软件工程
王文韬 计算机学院 软件工程
华正芳 马克思主义学院 学科教学(思政)
卢彦君 计算机学院 软件工程
赵钰 体育学院 学科教学(体育)
孟喜 教育学院 学前教育
赵瑄 经济管理学院 公共管理
马越 计算机学院 软件工程
金一臣 法学与社会学学院 社会工作
潘宗菊 马克思主义学院 学科教学(思政)
杨玉琴 人文学院 学科教学(语文)
李喆 经济管理学院 区域经济学
赵东亮 地理科学学院 自然地理学
钟毅 人文学院 中国史
付向艳 计算机学院 软件工程
贾全慧 教育学院 发展与教育心理学
徐精蔚 法学与社会学学院 社会工作
白月 人文学院 学科教学(语文)
汪安亮 地理科学学院 学科教学(地理)
谢凯娟 生命科学学院 生态学
付双飞 法学与社会学学院 社会工作
郑梦怡 人文学院 学科教学(语文)
李佳鑫 数学与统计学院 课程与教学论
业于勤 经济管理学院 区域经济学
潘明玉 教育学院 学前教育
韩成志 数学与统计学院 应用数学
张淑娟 人文学院 学科教学(历史)
杨苗苗 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
屈嘉文 人文学院 中国史
刘明月 人文学院 汉语言文字学
周玉姣 地理科学学院 学科教学(地理)
张雪 人文学院 学科教学(历史)
方如亚 地理科学学院 学科教学(地理)
董马兰 计算机学院 软件工程
彭叶 教育学院 学前教育
李星震 计算机学院 软件工程
陈立 人文学院 学科教学(语文)
刘甜 马克思主义学院 学科教学(思政)
范婉婉 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
武英 法学与社会学学院 社会工作
徐倩 数学与统计学院 学科教学(数学)
魏杰锋 生命科学学院 生态学
李生玉 人文学院 汉语言文字学
薛强强 外国语学院 学科教学(英语)
韩晓 计算机学院 计算机系统结构
旷丽珍 人文学院 中国史
东则凝 人文学院 学科教学(语文)
赵立婷 人文学院 学科教学(语文)
闫伟 地理科学学院 自然地理学
何帅 法学与社会学学院 民俗学
刘飞 化学化工学院 高分子化学与物理
赵星 化学化工学院 学科教学(化学)
张立新 音乐学院 课程与教学论
薛丽敏 教育学院 教育管理
陆思羽 教育学院 教育学原理
杨茜 人文学院 比较文学与世界文学
侯佳瑜 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
王海宇 计算机学院 软件工程
徐平浩 化学化工学院 分析化学
王雯 教育学院 学前教育
周丹 地理科学学院 自然地理学
崔静雯 法学与社会学学院 社会工作
张佳琦 化学化工学院 学科教学(化学)
赵静文 马克思主义学院 学科教学(思政)
梁红娟 外国语学院 学科教学(英语)
柳甜甜 人文学院 学科教学(语文)
吴买利 地理科学学院 自然地理学
颜燕燕 教育学院 教育管理
刘茹月 化学化工学院 学科教学(化学)
魏娜 外国语学院 学科教学(英语)
张博文 计算机学院 软件工程
陈柯 人文学院 中国史
倪金玲 人文学院 中国史
张珑文 化学化工学院 物理化学
邓怡汝 人文学院 学科教学(语文)
林能 地理科学学院 学科教学(地理)
张慧超 法学与社会学学院 社会工作
郑相相 生命科学学院 生态学
菅恩慧 人文学院 学科教学(语文)
许文婷 经济管理学院 公共管理
王铸 计算机学院 软件工程
王丹 数学与统计学院 学科教学(数学)
林宏 人文学院 学科教学(历史)
何强 计算机学院 软件工程
钱晓伟 经济管理学院 公共管理
付明姣 外国语学院 学科教学(英语)
朱亚妮 人文学院 学科教学(语文)
钟国涛 教育学院 教育管理
曹湘玉 法学与社会学学院 社会工作
赵萱婷 教育学院 发展与教育心理学
杨友 经济管理学院 公共管理
樊元睿 化学化工学院 物理化学
王好才 地理科学学院 自然地理学
李琳 教育学院 学前教育
叶绪映 法学与社会学学院 社会工作
苏静 教育学院 发展与教育心理学
喻娜 化学化工学院 学科教学(化学)
任义天 马克思主义学院 马克思主义基本原理
王莹莹 马克思主义学院 学科教学(思政)
王倩 地理科学学院 学科教学(地理)
王佳兴 数学与统计学院 学科教学(数学)
吕楠 人文学院 中国史
刘飞 生命科学学院 生物化学与分子生物学
苏聪燕 生命科学学院 生物化学与分子生物学
刘若玉 马克思主义学院 中国哲学
林向莹 数学与统计学院 学科教学(数学)
刘秀秀 计算机学院 软件工程
张红玲 马克思主义学院 学科教学(思政)
宋洁 化学化工学院 学科教学(化学)
卿霞 化学化工学院 分析化学
赵李 地理科学学院 自然地理学
廖晓桦 马克思主义学院 学科教学(思政)
张斌 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
魏亚红 教育学院 发展与教育心理学
曾顺顺 化学化工学院 学科教学(化学)
高赫阳 化学化工学院 无机化学
李建培 人文学院 学科教学(语文)
李海霞 数学与统计学院 学科教学(数学)
赵世豪 体育学院 学科教学(体育)
马添悦 化学化工学院 无机化学
孙畅 生命科学学院 生态学
陈剑 计算机学院 软件工程
汪淑平 人文学院 学科教学(语文)
郭欢欢 人文学院 课程与教学论
仇伟 计算机学院 软件工程
孙利利 教育学院 学前教育
王小霖 经济管理学院 公共管理
陶韦安 法学与社会学学院 社会工作
赵含笑 计算机学院 软件工程
杨睿 计算机学院 软件工程
李傲 地理科学学院 地图学与地理信息系统
罗香怡 生命科学学院 植物学
刘大力 生命科学学院 生态学
齐岩 法学与社会学学院 社会工作
杨凯 生命科学学院 生态学
杨林 马克思主义学院 学科教学(思政)
钱恩丽 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
蔺海旺 人文学院 学科教学(历史)
王应祝 人文学院 文艺学
张金凤 马克思主义学院 学科教学(思政)
练洁 人文学院 学科教学(语文)
马佳奇 数学与统计学院 学科教学(数学)
李忠霞 法学与社会学学院 社会工作
王雅兰 外国语学院 学科教学(英语)
解雷生 地理科学学院 人文地理学
魏晶晶 生命科学学院 生态学
马玉军 化学化工学院 分析化学
葛运城 计算机学院 计算机软件与理论
张鹤 数学与统计学院 应用数学
李珍 计算机学院 软件工程
李宏达 地理科学学院 地图学与地理信息系统
闵红秦 外国语学院 学科教学(英语)
杨莹 人文学院 学科教学(历史)
王松涛 计算机学院 软件工程
武振晓 地理科学学院 自然地理学
张煜彤 法学与社会学学院 社会工作
范井轩 人文学院 学科教学(语文)
李怡 计算机学院 软件工程
赵晨光 化学化工学院 无机化学
曹方红 人文学院 学科教学(历史)
黄如艳 教育学院 课程与教学论
刘亚东 人文学院 中国史
郭睿 经济管理学院 公共管理
谢旺 计算机学院 软件工程
丛琦 法学与社会学学院 社会工作
郭洋洋 生命科学学院 植物学
李真贤 外国语学院 学科教学(英语)
张宏生 法学与社会学学院 社会工作
赖玉婷 数学与统计学院 学科教学(数学)
董九尹 教育学院 发展与教育心理学
马琳琳 外国语学院 学科教学(英语)
訾琪 计算机学院 软件工程
李付忠 经济管理学院 公共管理
杨蒙蒙 化学化工学院 学科教学(化学)
张雨欣 化学化工学院 学科教学(化学)
付志杰 计算机学院 软件工程
邓海漫 马克思主义学院 学科教学(思政)
李华非 地理科学学院 自然地理学
支泽民 地理科学学院 自然地理学
王淑婷 计算机学院 软件工程
李红婷 数学与统计学院 计算数学
王星童 人文学院 学科教学(历史)
张雪翠 法学与社会学学院 社会工作
胡蓉 马克思主义学院 学科教学(思政)
刘丽 教育学院 学前教育
胡嘉洋 体育学院 学科教学(体育)
邹冰 经济管理学院 公共管理
陈欣妮 教育学院 教育管理
李冬语 人文学院 学科教学(语文)
张士民 化学化工学院 物理化学
徐晓慧 数学与统计学院 应用数学
王欢欢 数学与统计学院 学科教学(数学)
连蕾 马克思主义学院 学科教学(思政)
张薪琪 法学与社会学学院 社会工作
沈义娟 人文学院 学科教学(语文)
周志华 教育学院 教育学原理
张天维 生命科学学院 生物化学与分子生物学
石婕 人文学院 学科教学(语文)
邸静 经济管理学院 公共管理
谢晓飞 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
王虹雨 生命科学学院 生态学
谭瑞 人文学院 学科教学(历史)
高明峰 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
李春兰 地理科学学院 学科教学(地理)
李婷婷 马克思主义学院 学科教学(思政)
周荣 人文学院 学科教学(历史)
张莹 化学化工学院 学科教学(化学)
李帅 地理科学学院 人文地理学
李岭 生命科学学院 生态学
李静 马克思主义学院 学科教学(思政)
张雪纯 外国语学院 学科教学(英语)
刘欣欣 人文学院 学科教学(语文)
杨梅英 人文学院 学科教学(语文)
石皎皎 法学与社会学学院 社会工作
王欣 马克思主义学院 学科教学(思政)
王宇超 计算机学院 软件工程
刘辉恒 计算机学院 软件工程
吕苏云 化学化工学院 分析化学
乔颖 化学化工学院 学科教学(化学)
张刚 数学与统计学院 学科教学(数学)
韩青芸 法学与社会学学院 民俗学
周航 法学与社会学学院 社会工作
王乐 马克思主义学院 学科教学(思政)
李银 人文学院 学科教学(语文)
胡成杰 化学化工学院 学科教学(化学)
罗敏 人文学院 学科教学(语文)
董世杰 物理与电子信息工程学院 学科教学(物理)
文芝烨 人文学院 学科教学(历史)
冯然 化学化工学院 分析化学
徐天阳 计算机学院 软件工程
李金花 马克思主义学院 学科教学(思政)
涂鑫荣 法学与社会学学院 社会工作
师韵坤 化学化工学院 分析化学
朱晓瑾 外国语学院 学科教学(英语)
陈绮晴 马克思主义学院 学科教学(思政)
王敏 化学化工学院 分析化学
孙业颖 化学化工学院 学科教学(化学)
吴丹 化学化工学院 学科教学(化学)
贾慧 马克思主义学院 学科教学(思政)
郝佳楠 外国语学院 学科教学(英语)
孙立萱 数学与统计学院 学科教学(数学)
王成君 地理科学学院 学科教学(地理)
乃见卓么 地理科学学院 学科教学(地理)
刘一麟 人文学院 中国史
刘梦敏 经济管理学院 区域经济学
李玉婷 教育学院 学前教育
于茜 人文学院 学科教学(语文)
李家梁 教育学院 发展与教育心理学
黄芳芳 地理科学学院 学科教学(地理)
王越 数学与统计学院 基础数学
尹龙伟 化学化工学院 物理化学
党莉莉 人文学院 学科教学(语文)
常彩冰 数学与统计学院 基础数学
段金芳 法学与社会学学院 民俗学
刘倩瑶 人文学院 中国史
曹思婵 人文学院 学科教学(历史)
胡昱 人文学院 学科教学(语文)
候小雪 经济管理学院 区域经济学
刘潇 化学化工学院 学科教学(化学)
郑荣洁 教育学院 学前教育
樊世婷 生命科学学院 植物学
王静静 外国语学院 学科教学(英语)
陈玮扬 计算机学院 计算机系统结构
贾培 生命科学学院 生态学
吴凡 生命科学学院 生物化学与分子生物学
魏吉梅 人文学院 学科教学(语文)
刘文娣 教育学院 学前教育
王晓炜 物理与电子信息工程学院 物理电子与信息技术
梅美 数学与统计学院 学科教学(数学)
吴欢 计算机学院 软件工程
张永红 生命科学学院 生态学
李书婷 法学与社会学学院 社会工作
胡宇 计算机学院 计算机系统结构
袁芸芸 人文学院 学科教学(语文)
王宇达 人文学院 学科教学(历史)
王星 化学化工学院 学科教学(化学)
王净 生命科学学院 植物学
兰宇飞 法学与社会学学院 社会工作
李蓝燕 计算机学院 软件工程
邢露梅 生命科学学院 生态学
冯睿 数学与统计学院 基础数学
肖亚双 法学与社会学学院 社会工作
于娜 地理科学学院 学科教学(地理)

发布部门:招生办发布时间:2018/3/31 15:40:13阅读次数:3988

青海师范大学研究生部版权所有 地址:西宁市五四大街38号
电话:0971-6309024 邮编:810008 Emai:yjs@qhnu.edu.cn